Турист kozlovaMa
kozlovaMa
был 6 сентября 2014 13:02

Сказочная деревня

Мы посетили Прагу в мае. Погода была прекрасная, ходили в шортах и летних платьях, в общем погода очень порадовала! :) Также удивило, что Прага очень зеленый город, множество садов и парков…есть где погулять с детьми или съездить на пикник. Если говорить о самой архитектуре города, то это сплошные комплименты! Когда попадаешь в город, кажется, что ты попал в сказку, которую показывают в мультфильмах. Спокойная атмосфера, на улицах людей не очень много и в основном это туристы. Нельзя не отметить замечательную чешскую кухню. Нам особенно понравился суп в хлебе (как гуляш, так и чесночный), бедрышки в меде и конечно колено! Однако нас не впечатлили кнедлики (на вкус как резина) и утка (ничего особенно нет). Пиво как уже все знают-бесподобно (нормальная цена 30–40 крон). Для детей можно заказать национальный напиток «Кафола» или «Малиновка» (стоят недорого и вкусно).

Но достопримечательств не так много. Собор Святого Вита, Карлов мост, Староместскую и Вацлавскую площадь прошли за один день. Можно также посетить зоопарк, разные музеи, костница (не в Праге) и др. Или съездить на экскурсии. Но я считаю четыре дня хватит за глаза, потом уже просто скучно.

Что касается шопинга, в Праге находится множество гипермаркетов, где можно найти хорошую одежду, но честно говоря, ничего особенного мы не нашли и цены достаточно большие. Нам советовали fashion arena, мы добираюсь туда больше часа, были очень разочарованы. Цены средние, но сами вещи не впечатляют, даже кажется, что туда свозят все, что не купили в городе. Ехать туда не стоит.

Еще хочу отметить проезд на общественном транспорте. Билеты покупаются в соответствие от времени проезда (можете пересаживаться с одного транспорта на другой в течении действия данного билета). Билеты не проверяют, однако говорят, что есть контролеры (страшные люди) и если они узнают что вы «заяц», выставят штраф 1000 крон, однако мы никаких контролеров так и не встретили:D Билеты можно купить как в метро, так и в некоторых магазинах (Табак)(в трамваях билеты не продают).

Лично у меня сложилось впечатление, что Прага большая сказочная деревня. Невысокие милые домишки и слишком много спокойствия. Но для туризма это замечательное место.
Всем советую!